8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать

Бывшая свекровь и мой несовершеннолетний сын владеет по 1/2 доле в квартире. По суду, свекровь, взыскала с меня часть оплаты коммунальных услуг за несовершеннолетнего. Несовершеннолетний сын проживает со мной и в спорном жилье не нуждается. Могу ли я потребовать компенсацию в пользу несовершеннолетнего за использование его собственности.

, Татьяна, г. Первоуральск
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Такую компенсацию Вы вряд ли получите.

А вот если бывшая свекровь не взыскала с Вас в принудительном порядке указанную сумму, пообещайте ей, что в случае предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения в службу судебных приставов, Вы предложите ей выкупить долю, а в случае отказа продадите ее кому-нибудь. И ей придется жить с этими людьми. Уверен, что она подумает десять раз прежде чем требовать с Вас эти деньги. Удачи.

1
0
1
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Татьяна! Я считаю, что указанную компенсацию Вы потребовать не можете, если квартира 2-х комнатная и более, то Вы можете попробовать определить порядок пользования указанной квартирой и если определите, то сможете комнату определенную за сыном закрыть на замок. 

Если Ваш сын является собственником 1/2 квартиры, но в ней не проживает Вам придется оплачивать 1/2 за отопление и 1/2 за ремонт и содержание жилья, 1/2 капитального ремонта.

Остальные коммунальные услуги Вы оплачивать не должны.

Если Ваш ребенок зарегистрирован в указанной квартире, то Вам необходимо написать в управляющую компанию заявление, что сын в квартире не проживает.

С Уважением Евгений !

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017