Как мне действовать

Бывшая свекровь и мой несовершеннолетний сын владеет по 1/2 доле в квартире. По суду, свекровь, взыскала с меня часть оплаты коммунальных услуг за несовершеннолетнего. Несовершеннолетний сын проживает со мной и в спорном жилье не нуждается. Могу ли я потребовать компенсацию в пользу несовершеннолетнего за использование его собственности.

, Татьяна, г. Первоуральск

Добрый вечер, Татьяна! Такую компенсацию Вы вряд ли получите.

А вот если бывшая свекровь не взыскала с Вас в принудительном порядке указанную сумму, пообещайте ей, что в случае предъявления исполнительного листа для принудительного исполнения в службу судебных приставов, Вы предложите ей выкупить долю, а в случае отказа продадите ее кому-нибудь. И ей придется жить с этими людьми. Уверен, что она подумает десять раз прежде чем требовать с Вас эти деньги. Удачи.