Обязаны ли мне заплатить декретные в день аванса?

Сдала больничный лист по беременности и родам 27.09.2017. обязаны ли мне заплатить деньги в день аванса?

, Анастасия, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.
Согласно ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по беременности и родам должно быть назначено в течение 10 календарных дней с даты представления Вами больничного листа и заявления на отпуск по беременности и родам. Сама выплата пособия по беременности и родам в силу ч. 8 с. 13 и ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ должна быть произведена в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы