Положена ли компенсация за поднаем жилья военнослужащим и где об этом сказано?

Здравствуйте. Чтобы получить денежную компенсацию за поднаем жилья нужно встать на жилищный учет. Каким документом это определено (постановка на жилищный учет)?.

, юрий, г. Смоленск

Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. приказом Минобороны РФ от 31 декабря 2004 г. № 909)

2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Т.е. сперва необходимо подать заявление на предоставление служебного жилого помещения, с даты включения в список очередников у военнослужащего возникает право на компенсацию за наем жилого помещения.