Можно ли самостоятельно выбрать вид использования участка и зарегистрировать изменения в Росреестре?

Какой порядок изменения разрешенного вида использования земельного участка сельхозназначения с видом «для с/х производства» на вид разрешенного использования «склады». Можно ли самостоятельно выбрать данный вид из ПЗЗ и зарегистрировать изменения в росреестре?

Участок находится в Московской области

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента

Ситуация неоднозначная. С одной стороны в отношении сельхоз земель не разрабатывается градрегламент и изменить вид на желаемый (склады) можно только путем одновременного изменения категории на земли промышленности ( это я только что прочитал), но ведь есть пзз согласно которым земельный участок отнесен (по генплану) к территории производственного назначения. Как быть с этим?

Если такой ВРИ есть в ПЗЗ в качестве основного или вспомогательного — то можно. Если же это условно-разрешенный вид — то нет. Для этого потребуется проведение публичных слушаний (пишете заявление в администрацию, процедуру они сами проводят). И то, это возможно исключительно в случае, если такой вид разрешенного использования, как «склады», вообще предусмотрен соответствующими Правилами землепользования и застройки. Если же нет — то и заполучить такой вид нельзя, естественно.