Можно ли нарушение по ст 12 15 ч 1 переквалифицировать в ст 12 16 ч 1?

Нарушила требование знака 5.15.1.инспектор вменил ст.12.15.ч.1 неправильное расположение т.с.на проезжей части и штраф 1500р.Можно ли переквалифицировать это нарушение на ст.12.16ч.1?

, Евгения шаповалова, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли переквалифицировать это нарушение на ст.12.16ч.1?

Евгения шаповалова

для этого нужно обжаловать вынесенное постановление в порядке, установленном главой 30 КОАП РФ жалоба направляется начальнику подразделения ГИБДД либо в суд.

Штраф можно оплатить в течение 20 дней в 50- процентном размере, то есть в сумме 700 руб, так что стОит эта сумма процедуры обжалования или нет — решать уже Вам самой.