8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если затягивают с предоставлением справки об отсутствии судимости?

Здравствуйте моя сравка об отсутствии судимости готовиться 40 дней а меня без этой справки не берут на работу как мне получить эту справку

, Татьяна, г. Москва
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! к сожалению ускорить получения справки не представляется возможным, поскольку проверка на судимость очень длительный процесс, направляются запросы во все базы данные ИЦ, ГИАЦ УМВД России. Так что ждите.

1
0
1
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Татьяна здравствуйте! Согласно Приказа МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

11. По письменному обращению сотрудники, ответственные за предоставление государственной услуги, подробно в письменной форме разъясняют заявителю порядок предоставления услуги и в течение 30 дней со дня получения обращения направляют ответ заявителю.

Чтобы не пергружать ответ, рекомендую самостоятельно почитать данный приказ (он есть в свободном доступе в интернете) и на основании этого приказа можете направить жалобу о нарушении сроко предоставления ответа или обратиться повторно с требованием предоставить справку в установленные сроки

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Обычно работодателю изначально достаточно документа о том, что такая справка готовится. Если получаете ее через МФЦ- Вам дают справку о том что Вы сдали заявление на получение такой справки. В числе других документов передаете эту справку работодателю. Если работодателя это не устроит — остается только ждать. Жаловаться в таком случае бессмысленно, потому что ответ на жалобу будет позже самой справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой сро действия справки об отсутствии судимости
какой сро действия справки об отсутствии судимости
, вопрос №4055654, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет?
здравствуйте подскажите пожалуйста если в военской справке в днр стояла категория годности б при пере комисии и постановке на воинский учёт в рф категория годности останется прежней или нет ?
, вопрос №4054856, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017