Что я должен предоставить, в случае пропуска одного учебного дня в школе?

Что я должен предоставить в случае пропуска одного учебного дня в школе? Достаточно ли записки от родителей, или необходима справка?

, Илья, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Достаточно и записки родителей, где будет указано по какой причине обучающийся отсутствовал в образовательном учреждении.

 Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка (ч. 1 ст. 44 №273-ФЗ).

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Что я должен предоставить в случае пропуска одного учебного дня в школе? Достаточно ли записки от родителей, или необходима справка?

Здравствуйте!

Записка от родителей об отсутствии ребенка в школе допустима только в том случае, если ребёнок пропустил занятия не более трех дней. Если более трех дней то могут потребовать справку. Записка составляется в простой письменной форме, где кратко объясняется причина отсутствия.

Екатерина Новикова
Юрист, г. Москва

ЗАЯВЛЕНИЕ

             Прошу разрешить моему сыну (моей дочери) _________________________

ученику (це) ____________класса пропустить учебные занятия с ______ по _____

в связи с ______________________________________________________________

                                                                    (указать причину)

Достаточно записки от родителей