Правильно ли я вернул автомобиль по ДКП и не будет ли никаких проблем?

Здравствуйте! Я купил автомобиль, написали с продавцом только договор купли-продажи, запись в ПТС не заносил. Через день она мне не понравилась и я сообщил продавцу о том что хочу вернуть машину, он согласился, вернул мне деньги, а все три договора порвали. Правильно ля и все сделал?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Поскольку договор Вы в ГИБДД не регистрировали и все документы уничтожены, то для Вас никаких проблем возникнуть не должно. Это продавец поступил неправильно, это в его интересах было расторгнуть договор официально, поскольку если Вы за один день что-то испортили в автомобиле, он с Вас теперь ничего не сможет взыскать.