Можно ли вернуть пени по страховке ипотеки?

Просрочил срок страховки и поменял страхователя потом фамилию и из-за этого мне не могут поменять договор ипотеки и

поэтому страховку не принимают в сбербанке а выехать самому нет возможности помогите пожалуйста. Уже оплатили около 30000 тысяч по пени за три месяца.

, Аксинья, г. Якутск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

поэтому страховку не принимают в сбербанке а выехать самому нет возможности помогите пожалуйста. Уже оплатили около 30000 тысяч по пени за три месяца.

Аксинья

Здравствуйте.

В данном случае необходимо обжаловать начисление соответствующей неустойки и снизить ее размер через суд посредством предъявления соответствующего искового заявления.

Также допустимо урегулировать спор без обращения в суд путем переговоров с соответствующей страховой компанией.