Справка с места учебы не совпадает с реальной выплатой

Девочка-сирота учится в техникуме.Ей на карту пришла сумма денег,а в справке с места учёбы указана сумма больше,чем реальная выплата.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Матросов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А в чем проблема? Возможна ошибка со стороны плательщика или лица выдавшего справку.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нужно знать о какой выплате идет речь: либо это пенсия, либо это стипендия. В зависимости от характера выплаты нужно обращаться в соответствующий орган для выяснения происхождения той или иной суммы денег. Можно обратиться в Пенсионный фонд, органы социальной защиты или, если это стипендия, то в бухгалтерию образовательного учреждения. Только та организация, которая производит выплаты даст квалифицированный ответ.