8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В магазине проводилась инвентаризация, в ходе которой была выявлена недостача

В продуктовом магазине самообслуживания проводилась инвентаризация в августе месяце была выявлена недостача 163000,нашли из них 108000 на продавцов и товароведа разделили остатки 55000,по 15000 с продавцов и 25000с товароведа.Ревизия проводилась с нарушениями были третьи лица ,они в это время пришли делать отопление,из членов комиссии присутсвовал один человек,должно было быть 3.Товаровед сказала расписываться в инвентаризационной описи,я расписалась и в том,что согласна,чтобы с меня удерживали с з.п 3месяца по 5т.р.Через месяц была снова инвентаризация недостача составила 16000 из членов комиссии снова один человек был.Я отказалась расписываться везде.Так как не согласна с этой инвентаризацией тоже.Написала заявление на увольнение с отработкой 2 недели,по истечении 2 недель снова ревизия,боюсь,что еще вовсе им должна останусь.Зарплату получаю на карту сбербанка каждый месяц 15числа.На карту перевода не было,получала у кассира,которая удержала с меня еще 4тыс за эту недостачу.В магазине я ничего не брала с инвентаризацией не согласна ни с той не с другой.Подскажите пожалуйста что делать?Также в магазине только камеры,охраны нет.Нет обеда,работаем по 12 часов.

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Мария! Уточните Вы трудоустроены официально?

Без Вашего согласия работодатель не может просто так высчитать сумму недостачи из Вашей заработной платы. Заключался ли с Вам договор о материальной ответственности? Если, да то возможно с ним ознакомиться?

Пусть в судебном порядке взыскивают с Вас задолженность. Они пошли по самому простому пути, чтобы Вы сами расписались и были согласны с недостачей и вычетом из заработной платы.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь

Да,устроена официально

Возьмите в бухгалтерии справки о выплате заработной платы. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Мария.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

2.2. Для проведения инвентаризации в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия.

Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Исходя из этого вам нужно подать в суд и суд естественно признает результаты инвентаризации недействительными и обяжет вернуть удержанные деньги. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Все
Как быть с ТКО?
Здравствуйте, с 2020 года производили начисления за ТКО. До 2023 года собственником был умерший человек, на которого и начислялась задолженность. В конце 2023 года я стал собственником дома по наследству. За это время никто не платил за ТКО. Подавался иск в суд на умершего, действовал судебный приказ который я при вступлении в наследство отменил. Сейчас хочу добровольно оплачивать коммунальные платежи, но лишь с момента вступления в наследство. За долг который был до, платить не желаю. Как мне известно, обязанность возникает с момента возникновения права собственности согласно статье 153 ЖК РФ. Как быть? Сейчас долг составляет 17 000 рублей.
, вопрос №4091945, Алексей, г. Самара
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017