Забирают на службу в армию, хотя есть болезнь, при которой должна быть категория В

Здравствуйте, сегодня мне выдали повестку на службу в армию на 14 ноября. При этом в бумаге о приёме участкового терапевта, к которому меня направил военкомат, указано, что мой сопутствующий диагноз - хронический нефрит. Я еще не досдал военкомату УЗИ, поскольку записаться можно было только на 24.10.2017. Только после этого терапевт сможет выписать окончательное заключение по поводу наличия болезни. Но повестку мне уже выдали. Также 2 года назад я был не годен, но в военкомате мне выдали фразу "Пока учишься, поставим тебе ограниченно годен, потом изменим". И вот теперь меня хотят забрать в армию с моим заболеванием. Что можно сделать в таком случае? Проживаю в г. Алексин, Тульская обл.

, Давлятов Тимур, г. Москва
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Обратите внимание на данную норму:

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Выходом из сложившейся ситуации может быть обращение с жалобой в призывную комиссию или же в суд.