Каковы последствия проноса запрещённого предмета?
Попыталась пронести на длительное свидание флеш-карты во внутреннем кармане спортивной вещевой сумки, о наличии которого я не знала. Обнаружили при досмотре, составили протокол, запретили свидание, дело отправили в суд. Как можно оправдаться?
Здравствуйте Жанна! Согласно статье 19.12. «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания» — "Передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.".
Жанна, я думаю если Вы в суд представите доказательства того что это не Ваша сумка, а Вы взяли ее во временное пользование и Вы не могли знать об указанном кармане и флеш карте, а собственник сумки подтвердит Ваши показания у Вас есть шансы.
С Уважением Евгений !