Здравствуйте, Данилова!
Что сказать, ситуация крайне серьёзная.
Обнаружение запрещённых веществ грозит уголовной ответственностью по ст. 228 или 228.1 УК РФ (в зависимости от объёма и целей хранения), даже если вещества не принадлежат вашему мужу.
Ключевое значение будут иметь доказательства непричастности, отсутствия наркозависимости, расфасовка веществ для продажи, наличия шприцов и прочего. Всё будет иметь значение.
Необходимо сразу обратиться к уголовному адвокату.
Также, важно настаивать на экспертизе следов и отпечатков на сумках и упаковке веществ, что может подтвердить, что муж не контактировал с запрещёнными веществами.
В ходе разбирательств мужу следует не давать показаний без адвоката и опираться на ст. 51 Конституции РФ, которая даёт право не свидетельствовать против себя. Но и тут нельзя увлекаться с «молчанкой». Если не будет говорить он, будет говорить следствие, а уж они придумают что сказать.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир