Надо ли менять название организации и влечет ли это смену лицензии?

есть организация "частное образовательное учреждение "школа иностранных языков "партнер" при приведении документов в соответствие с Законом №273-ФЗ обязательно ли название организации менять на "частное учреждение дополнительного образования "школа иностранных языков "партнер" ( это влечет за собой смену лицензий и т.п ?

, Андрей, г. Обнинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

есть организация «частное образовательное учреждение „школа иностранных языков “партнер» при приведении документов в соответствие с Законом №273-ФЗ обязательно ли название организации менять на «частное учреждение дополнительного образования „школа иностранных языков “партнер» ( это влечет за собой смену лицензий и т.п ?

Андрей

Добрый день!

Андрей, не смену, а переоформление лицензии.

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 29.06.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст. 18)

1.Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
2. До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.

Удачи Вам!