Можно ли взыскать с нового владельца сумму налогов, если он не поставил авто на учет?

Здравствуйте !Продал авто 3 года назад, новый владелец не поставил на учёт, плачу налоги, можно ли взыскать с нового владельца сумму налогов?

, Александр, г. Нижний Новгород

Да конечно.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ

 Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Только придется обратиться в суд с соответствующим исковым требование о компенсации понесенных расходов.