Как получить компенсацию временно работающему на декретной ставке?

Здравствуйте, я работала сначала на постоянной основе , затем меня перевели на декретную ставку , теперь организация объявила о банкротстве и скоро к 16 декабря будет проходить ликвидация организация и нас уведомили о сокращении. Компенсация мне будут выплачиваться три месяца или все компенсации получит сотрудник на декретном отпуске ?

, Гуля, г. Байконур
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В случае, если процедура сокращения штата будет проходить во время Вашей работы по срочному трудовому договору, и при условии, если на дату истечения срока предупреждения об увольнении срок Вашего трудового договора не истечет и Вы будете уволены по.п.1 либо п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, то Вам, как и остальным работникам, работодатель будет обязан предоставлять все полагающиеся компенсации, предусмотренные при увольнении по сокращению численности или штата, предусмотренные ст.178 ТК РФ: выходное пособие и сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства (но не более 3-х месяцев).