8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию временно работающему на декретной ставке?

Здравствуйте, я работала сначала на постоянной основе , затем меня перевели на декретную ставку , теперь организация объявила о банкротстве и скоро к 16 декабря будет проходить ликвидация организация и нас уведомили о сокращении. Компенсация мне будут выплачиваться три месяца или все компенсации получит сотрудник на декретном отпуске ?

, Гуля, г. Байконур
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В случае, если процедура сокращения штата будет проходить во время Вашей работы по срочному трудовому договору, и при условии, если на дату истечения срока предупреждения об увольнении срок Вашего трудового договора не истечет и Вы будете уволены по.п.1 либо п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, то Вам, как и остальным работникам, работодатель будет обязан предоставлять все полагающиеся компенсации, предусмотренные при увольнении по сокращению численности или штата, предусмотренные ст.178 ТК РФ: выходное пособие и сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства (но не более 3-х месяцев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2017