Что мне делать, если суд отменил решение ГИБДД?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. История: Попал в ДТП 28 августа, завершал маневр, мне не уступил дорогу мерс в итоге влетел в правую сторону, машина не на ходу. В итоге ГАИ определила виновником мерс, тот в свою очередь обжаловал в суде. Суд состоялся сегодня. Судья вынес решение: Отменить постановление ГИБДД, я спросил у судьи что это значит, он ответил что дело направят рассматривать заново в ГАИ, так как не был составлен протокол, а это якобы грубое процессуальное нарушение. Как мне быть? Что делать? Машину вот вот должны забрать на ремонт, могут ли мне теперь отказать в страховой компании? Чего ждать от этих мажоров на мерсе?

, Артур, г. Нефтекамск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

могут ли мне теперь отказать в страховой компании?

Артур

Вы туда заявление о выплате и первоначальное постановление об административном правонарушении уже отдали? Если да то откажут Вам вряд ли.

так как не был составлен протокол, а это якобы грубое процессуальное нарушение.

Артур

Это не меняет существа нарушения допущенного водителем мерседеса. Если Вам откажут в выплате отказ Вы можете обжаловать в суд и в этом случае страховая при удовлетворении иска должна еще будет выплатить Вам штраф в размере 50% суммы ущерба