8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если суд отменил решение ГИБДД?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. История: Попал в ДТП 28 августа, завершал маневр, мне не уступил дорогу мерс в итоге влетел в правую сторону, машина не на ходу. В итоге ГАИ определила виновником мерс, тот в свою очередь обжаловал в суде. Суд состоялся сегодня. Судья вынес решение: Отменить постановление ГИБДД, я спросил у судьи что это значит, он ответил что дело направят рассматривать заново в ГАИ, так как не был составлен протокол, а это якобы грубое процессуальное нарушение. Как мне быть? Что делать? Машину вот вот должны забрать на ремонт, могут ли мне теперь отказать в страховой компании? Чего ждать от этих мажоров на мерсе?

Показать полностью
, Артур, г. Нефтекамск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

могут ли мне теперь отказать в страховой компании?

Артур

Вы туда заявление о выплате и первоначальное постановление об административном правонарушении уже отдали? Если да то откажут Вам вряд ли.

так как не был составлен протокол, а это якобы грубое процессуальное нарушение.

Артур

Это не меняет существа нарушения допущенного водителем мерседеса. Если Вам откажут в выплате отказ Вы можете обжаловать в суд и в этом случае страховая при удовлетворении иска должна еще будет выплатить Вам штраф в размере 50% суммы ущерба

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017