Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязаны ли устанавливать лимит по кассе ИП, с выручкой менее 800 млн рублей?
День добрый! Обязаны ли устанавливать лимит по кассе ИП, с выручкой менее 800млн, и менее 100 работников? И не будет ли нарушением если в кассе на конец дня более 0 рублей?
Не утратило ли силу указание от 11 марта 2014 3210-у и от 7 октября 2013 3073-у?
Добрый вечер! ИП не обязаны вести кассовые операции и устанавливать лимит кассы.
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У
Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
11 марта 2014 3210-у
Александра
Действительно на текущую дату.
7 октября 2013 3073-у
Александра
Действительно на текущую дату.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла ситуация на работе. По всем фактам я написал объяснительные. Первый, что перед отпуском на ответил на звонок о вызове на работу. Второй что прошел мед комиссию после отпуска(дата прохождения медкомиссии выпадала на дни отпуска) 3 за то, что мне инструктор сказал приехать утром на работу, чтобы подписать бумаги и с психологом подобрать машиниста, когда я уже ехал мне позвонил дежурный и дал явку, я понял, что это делается намеренно и сказал, что буду сдавать кровь, что и сделал и сразу принес справку. В пвтр есть пункт, в котором говорится, что обязаны вызывать на работу не менее чем за 3 часа, вызвали за 2.20. Я так полагаю, что меня пытаются подтянуть за то, что ранее я уже писал в транспортную прокуратуру и выйграл в споре. Так же есть запись диктофона с заседания по разбору данных фактов, где начальник говорит:"Лучше было бы конечно, если бы ты сам уволился" Законно ли отстранение от работы за непрохождение медосмотра, если медосмотр был назначен на период отпуска? (Обоснование: ст. 185 ТК РФ – медосмотр в рабочее время, отпуск – не рабочее время). Может ли работодатель наказать (выговор, замечание, увольнение) за неответ на звонки по личному телефону в нерабочее время, если корпоративная связь не предоставлена? Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня? (Ст. 186 ТК РФ такого требования не содержит). Вправе ли работодатель вызывать работника на «разбор» в дополнительный день отдыха, предоставленный за сдачу крови? Имеют ли силу требования работодателя написать заявление с указанием адреса и номера телефона для вызова, если ПВТР предусматривает вызов по корпоративной связи, а она не предоставлена? Могут ли указанные действия работодателя (отстранение, угрозы, требования) быть расценены как давление с целью принуждения к увольнению по собственному желанию, особенно с учётом предыдущего выигранного дела в прокуратуре? Каковы перспективы судебного обжалования приказа об отстранении и взыскания оплаты за день медосмотра? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию, если давление усилится, или лучше дождаться увольнения по инициативе работодателя и обжаловать его?
, вопрос №4958210, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня делали растаможку машины с моего согласия, сейчас на мне цистит долг в миллион рублей, документы я отдавала другу своего мужа, занималась этим всем какая-то девушка Арина с которой я поддерживаю связь в телеграмме, письмо с таможни о долге мне уже пришло, по ее указанию я отправила ответное что не буду оплачивать долг, что бы машину взымали за долг, сейчас она говорит что мне могут позвонить с полиции и мне надо будет писать заявление на таможню и я им не должна говорить что поддерживаю связь с ней, так же я получила за растаможню 2к
Что мне делать? Как быть в этой ситуации?
Так же у меня есть переписка с ней и письмо с таможни
, вопрос №4957535, Аноним, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Квартира, у двоих собственников доли, соответственно по 1/2. Получены по наследству, в собственности менее трех лет.
Один продает долю другому. Вопрос - продавец доли в данном случае имеет право применить весь налоговый вычет в размере 1 млн рублей?
, вопрос №4957204, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня появилось на ФССП ип на сумму 71 тысяча рублей от пристава, у меня на 29 мая куплен билет на выезд за границу, оплатить на данный момент нет возможности, может ли пристав попросту не успеть или не наложить запрет на выезд к этому времени? Или это происходит сразу после 5-и дневной добровольной оплатой у всех кто превысил порог 30 тысяч рублей по кредитным задолженностям?
, вопрос №4956087, Макс, г. Реутов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю в пункте выдачи заказов, помещение арендуем. на входе 2 ступеньки общей высотой 27 см. Очень часто люди стали высказывать возмущение (иногда матом и с угрозами засудить почему-то сотрудника), что нет пандуса для колясок. Подскажите, обязан ли пункт выдачи заказов устанавливать пандус? В регламенте для открытия пункта выдачи прописан, что пандус устанавливается если ступеней более 3.
, вопрос №4955524, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.