Обязаны ли устанавливать лимит по кассе ИП, с выручкой менее 800 млн рублей?

День добрый! Обязаны ли устанавливать лимит по кассе ИП, с выручкой менее 800млн, и менее 100 работников? И не будет ли нарушением если в кассе на конец дня более 0 рублей?

Не утратило ли силу указание от 11 марта 2014 3210-у и от 7 октября 2013 3073-у?

, Александра Горбунова, г. Краснодар

Добрый вечер! ИП не обязаны вести кассовые операции и устанавливать лимит кассы.

Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У

Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.

Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.

11 марта 2014 3210-у

Александра

Действительно на текущую дату.

7 октября 2013 3073-у

Александра

Действительно на текущую дату.