128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли деление отпуска на 2 части и по каким статьям ТК РФ?

Здравствуйте.Работодатель заставляет делить отпуск на 2 части законно ли это и какими статьями ТК.РФ я могу руководствоваться?

17 Октября 2017, 18:44, вопрос №1783411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Разделение ежегодного отпуска на части возможно по соглашению работника и работодателя. Такое соглашение может быть достигнуто при составлении графика отпусков. При разделении ежегодного отпуска хотя бы одна из его частей не должна быть менее 14 календарных дней. Оставшиеся дни отпуска, превышающие 14 календарных дней, могут быть разделены на любое количество частей (ст. ст. 123, 125 ТК РФ).

17 Октября 2017, 18:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
8363
ответа
2444
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отпуск делится на части, если Вы сами этого хотите.

1 часть отпуска должна составлять мин. 14 календарных дней. (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,

17 Октября 2017, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут