Как взыскать долги скончавшегося перед банком?

Скоропостижно скончалась молодая женщина. Остался 9-летний сын и супруг, не отец мальчика, отношения с которым были оформлены 6 месяцев назад. Женщина выплачивала долги по кредиту предыдущего супруга (отца ребенка), как его поручитель. Если и есть наследство, то незначительное. Как избежать взыскания денег с несовершеннолетнего сына и супруга, который не являлся ни заемщиком , ни поручителем?

, Галина, г. Санкт-Петербург

В случае смерти поручителя его наследники при условии принятия ими наследства солидарно отвечают перед кредитором другого лица за исполнение последним его обязательств полностью или в части, но каждый из таких наследников отвечает в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.