Добрый день
В случае, если Вы подали заявление о вступлении в права наследства (это и есть заявление о принятии наследства), Вы приняли наследство и вступили в свои права как наследник. Если заявление о принятии наследства подано, то Вы являетесь наследницей и приняли как имущество, так и долги наследодателя (они выплачиваются соразмерно стоимости полученного имущества, не больше).
Нотариус не уведомляет кредиторов о том, кто является наследником, но если банк подаст в суд и суд запросит у нотариуса наследственное дело, то через суд кредитор (банк) может установить к кому предъявлять требования.
Обязательно обратитесь к нотариусу, уточните какая сумма заявленных банком требований, приняли ли Вы наследство своевременно (какие заявления Вами были поданы). И соразмерно с суммой полученного имущества и в долях с остальными наследниками нужно будет выплачивать долг.
С уважением.