Как осуществляется растаможивание электрокара?

Подскажите пожалуйста недавно вышла поправка что если автомобиль проезжает на электрическом двигателе более 30 минут то таможня будет как электрокара. Верно ли это? Планирую привезти Шевролет Вольт 2012 года гибрид с бензиновым двигателем 1.4 (бензиновый двигатель работает как генератор)

, Артём, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Растаможка автомобиля-гибрида проводится по классической схеме. Стоимость для растаможки такой машины также будет дорога, как и для любого другого более или менее мощного седана.

При этом таможенное оформление автомобиля-гибрида обойдется в круглую сумму ввиду наличия двух двигателей. Первичным в таких машинах является бензиновый мотор, который и определяет динамические параметры. Поэтому таможенное оформление автомобиля-гибрида будет стоить аналогично таможенному оформлению машины с одним бензиновым двигателем. Пошлина для авто с бензиновым двигателем составляет 10%, пошлина для машины с  гибридным двигателем – 8%.