8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за услугу, которой не пользовался?

Приобрел автомобиль в кредит,кредит не выдавали,пока не подпишешь договор на доп услуги(услуги эвакуатора, автоюриста)Сумма не маленькая,а огромная,с меня взяли 140 тысяч,деньги были включены в кредит.По этому доп.договору сумма не возвращается,но в салоне заверили,что если я подам заявление на отказ от их услуг,то деньги в течении 10 дней вернутся на счет кредита и сумма кредита автоматически уменьшится. Что я и сделал,сразу подал заявление на отказ от услуг этой фирмы.Сейчас звоню в ооо ринг(это та фирма на доп.услуги),мне говорят,что деньги не вернут.Для меня это огромная сумма,что мне делать?Ведь я их услугами не пользовался. Можно ли через суд решить этот вопрос.Помогите

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

что я и сделал,

Татьяна

соответственно, поскольку согласно ст. 31 ФЗ «о защите прав потребителей», в течение 10 дней сумма не была возвращена, Вы вправе передать данный вопрос на рассмотрение в суд с иском о расторжение договора в части отказа от этих услуг. Согласно ст. 16 данного ФЗ:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Согласно ст. 17:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Единственный вопрос, есть ли у Вас документ, подтверждающий направление претензии. Если всё имеется — смело обращайтесь с иском в суд. Полностью как минимум они Вам отказать не имеют права. 

1
0
1
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Татьяна! Если услуги указанные в договоре Вам не оказывались у Вас есть все шансы вернуть деньги, но Вам потребуются юридическая помощь.

   С Уважением Евгений !

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителей

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.


3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом, Вам следует написать заявление об отказе от данных услуг и возвращении вам денежных средств. При отказе в удовлетворении данных требований подается иск в суд.

Татьяна, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в чат. Также готов представлять ваши интересы как на стадии досудебного разбирательства, так и в суде.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017