Кто должен отвечать за испорченное имущество, если сошедший с крыши снег повредил автомобиль?

Доброго времени суток, уважаемый юрист.

Я член нашего ТСЖ.

Мне не дает покоя один вопрос.

ТСЖ. Многоквартирный дом. Сдан в декабре 2016 года. Балкон верхнего этажа накрыт козырьком от застройщика. Козырёк не примыкает к крыше и не имеет снегозадерживающих инженерных решений. Вся крыша, по периметру, снабжена защитой от схода снега. Весной с козырька над балконом, на стоящую машину, падает растаявший снег, лавиной, и приносит ущерб автомобилю.

В ТСЖ есть, председатель, управляющий и дворник.

Кто должен отвечать за испорченное имущество?

Первый суд проигран, и ТСЖ обязали компенсировать со своего счета ремонт. Средства на счету накапливаются сборами всех собственников жилья в доме. Управляющий утверждает, что платить будем с расчетного счета, т.е собственники в результате в минусе, а не дворник/председатель/управляющий. Так ли это? И Как правильно?

, Александр, г. Белгород

Отвечать должен собственник – ТСЖ, а потом в порядке регрессивных требований если они ненадлежащим образом выполняли свои обязанности директор дворник и т.д и т.п.