Что сделать, чтобы прекратились угрозы и вымогательство?

Знакомые попросили помочь заказать оконную конструкцию подешевле, так-как у меня есть такая возможность я пошла на встречу, сделала заказ, никаких договоров с ними не заключали, прибыли я не получила.Сначала, после установки обнаружилось повреждение стеклопакета, они ко мне обратились, я заказала рекламацию естественно за свой счет, деньги возвращать мне не собираются, теперь оказывается, что одна из конструкций им не подходит по размеру, и опять я договарилась о переделки, за которую объявили тоже сумму, о чем я им и сообщила, на что получила ответ, что проблемы твои ты обязана оплатить все за свой счет, это не их проблемы, это не они заказывали, деньги за конструкцию отдали мне в руки, значит все возникающие проблемы я обязана решать за свой счет. Начались постоянные звонки с требованиями заплатить, ходят ко мне домой, стали пугать физической расправой. Как поступить в такой ситуации?

, Людмила, г. Солнечногорск
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

знакомые угрожают вам? подавайте заявление в полицию. договор и чеки у вас находятся?

Людмила
Клиент, г. Солнечногорск

Нет, договор не заключался, так как прибыли я не брала, и не проводила этот заказ официально, чеки все находятся у них

подавайте заявление в полицию, пару раз их дернут, они и успокоятся. это называется наглость неслыханная. и если есть переписка какая, то приложите в качестве доказательств.