Может ли владелец управлять ТС, если он не вписан в страховку?

Если я владелец тс а мой друг страхователь,я в полис не вписан можно составить нам с ним договор о безвоздмездного пользования чтобы мог управлять тс без внесения меня в полис

, Вася, г. Ейск

Здравствуйте.

можно составить нам с ним договор о безвоздмездного пользования чтобы мог управлять тс без внесения меня в полис

Вася

Можете, только это не обязательно, т.к. лиц в отношении которых действует полис выбирает страхователь, а не собственник, собственника среди этих лиц может и не быть.