Как отправить подрядчику письмо с претензией, если неизвестен точный юридический адрес?

Добрый вечер. Прошу помочь с решение возникшего вопроса - у меня в наличии есть только юридический адрес регистрации подрядчика без номера квартиры, но это многоквартирный дом, стоит ли по этому адресу высылать претензионное письмо и как он его получит?

, Вениамин, г. Саратов
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вам надо указывать адрес, который указан в ЕГРЮЛ, он обязан будет получить.

ГК РФ Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 54 ГК РФ >>>

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Вениамин
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо, а информационную выписку из ЕГРЮЛ сложно получить?

Уточнение клиента

Большое спасибо, а информационную выписку из ЕГРЮЛ сложно получить?

на сайте ФНС заходите, там будет раздел проверка контрагентов, там вводите ИНН и всё. Вот ссылка

https://egrul.nalog.ru/

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В соответствии со статьей 52 ГК РФ, в едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Вениамин
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо.