Положена ли надбавка к зарплате работающему в школе студенту после 3 курса?

Я работаю в школе и одновременно учусь на заочном отделении в университете, уже перешла на 4 курс. Положена ли доплата за то, что уже 3 курса отучилась. Получаю первое высшее образование. В новом учебном году нет никакой доплаты.

, Людмила, г. Тотьма

Добрый вечер, Людмила! Нет, доплаты за получение высшего образования или за окончания определенного числа курсов во время учебы для учителей, к сожалению, не предусмотрено. Более того, согласно действующим сейчас профессиональным стандартам для педагогов учреждений общего образования наличие высшего или среднего специально образования является обязательным условием. Это не какая-то привилегия, а именно обязательное требование для педагога.