Могут ли уволить банковского работника, если у него плохая КИ и много долгов?

Могут ли уволить банковского работника если у него плохая КИ и много долгов? Имеются просрочки. Законно ли это?

, Елена, г. Москва
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

уволить можно только за проступки, нарушение трудовой дисциплины, установленных внутренних корпоративных правил, с которыми работник ознакомлен и обязан соблюдать.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день, действующее законодательство не содержит такого основания для увольнения работника