Может ли ИП продавать товары из дома по интернету без личного сайта?

Здравствуйте! Хочу зарегистрироваться как ИП, продавать детские товары через соц. сети, блоги, вконтакте, пока нет средств на собственный сайт, и нет средств снимать помещения для склада, магазина и пункта выдачи заказов, могу ли я просто распространяя информацию о своих товарах в соц. сетях, авито, блогах и форумах и просто договариваясь с людьми продавать товары? могу ли я хранить их дома? и обязательно ли использовать ККТ?

, Вера, г. Москва
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, Вы можете торговать товарами без личного сайта, таких ограничений действующее законодательство не содержит, распространять сведения можно и через другие службы. При этом руководствоваться Вам нужно будет законом о защите прав потребителей, в частности положениями о дистанционной продаже товаров.

В части ККТ, недавно введены новые положения (Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ), согласно которым почти все организации (особенно торговля) должны использовать онлайн ККТ, а остальное по Вашему выбору (ККТ или БСО).