Можно ли обратиться в полицию с заявлением на соседку за нападение и порчу моего имущества?

Здравствуйте. Моя соседка по коммунальной квартире испортила мою дверь клеем, на просьбу отмыть дверь я услышала мат и оскорбления после чего она меня ударила. Могу ли я обратиться в полицию за разбойное поведение и причинение ущерба моего имущества? Спасибо.

, Людмила, г. Ярославль
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Пишите заявление, по хорошему не разойтись

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Да, вы праве написать заявление как минимум в связи с порчей имущества и хулиганство.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Людмила. да можете, только в полицию за нападение, а в суд с гражданским иском на возмещение ущерба.