8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уехать в другой город жить, не забирая заявление из полиции?

если на человека написано заявление в ментовку о причинении физического и материального вреда ,он не является на допросы и находится в розыске ,может жертва уехать в другой город на ПМЖ не забирая заявление ,дабы перестраховаться ,на случай если он за ней поедет ?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Галина! Если Вы напишите  заявление  в полицию и смените место жительства от это проверка по Вашему заявлению не приостановиться.  Как Вы выразились «жертва», такое же лицо, которое может в любой момент поменять местожительство. 

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

 А жертве никто заявления обратно и не отдаст. По нему начата проверка и будет принято процессуальное решение.

  Уехать можно, никто не вправе запретить потерпевшему менять место жительства.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Галина.

если на человека написано заявление в ментовку о причинении физического и материального вреда, он не является на допросы и находится в розыске, может жертва уехать в другой город на ПМЖ не забирая заявление, дабы перестраховаться, на случай если он за ней поедет ?

Забрать заявление не получится, по нему уже ведется проверка.

Может, только в таком случае на все следственные действия вам придется приезжать обратно. Дистанционно допросы, опознания и т.п. не проводятся.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 18.10.2017