Как подать жалобу на пристава и заявление в суд?

Я пришла к приставу ознакомиться с исполнительным листом.

Пристав вместо листа забрала у меня паспорт и в течении 30 минут удерживала мой паспорт . Ни в кабинете , ни в коридорах я найти ее не могла. При этом хамила и старалась унизить

, Писаревская Людмила Алексеевна, г. Мурманск
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила Алексеевна.

Вы можете подать жалобу руководителю отдела федеральной службы судебных приставов или в прокуратуру.

Главное, при подаче жалобы получить от лица, принимающего жалобу, печать и номер входящего документа, это позволит следить за ходом жалобы и гарантирует, что жалоба не потеряется

Если Вам потребуется помощь в написании жалобы, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Александр Куликов
Адвокат

  В своем вопросе Вы не указали какое вообще имеете отношение к исполнительному листу и почему собирались знакомиться с ним у пристава.

  Исполнительный лист выдается судом на основании решения, вступившего в силу.Стороны вправе ознакомиться с этим решением, обратившись в канцелярию суда.

  Действия пристава по отношению к Вам Вы можете обжаловать, обратившись к старшему судебному приставу или написав жалобу в прокуратуру