Как получить сертификат на жилье сироте?

Здравствуйте. Я студентка ДВФУ, мне 21 год. Я сирота на попечении опекуна (моей бабушки). В 2014 году я встала в очередь на получение жилья по Приморскому краю в михайловском районе в Михайловке. Недавно я узнала, что я могу получить сертификат на получение жилья, но органы опеки и попечительства отказали мне в его получении, ссылаясь на тот факт, что по Приморскому краю с 2013 года сертификаты сиротам на жилье не дают. (Мне не предоставили более подробную информацию, в интернете я тоже не нашла никакого закона, приказа, нормативного акта об отмене сертификатов в 2013 году по Приморскому краю). Жилье предоставляют в Новошахтинске, но я не хочу там жить, так как учусь во Владивостоке и хочу получить сертификат на жилье, чтобы в дальнейшем приобрести там подходящее для себя место. Что можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться, чтобы получить сертификат на жилье в Приморском крае?

, Юлия, г. Уссурийск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно как вам отказали, если нет ни одного письменного отказа. Я бы посоветовал Вам одновременно обратиться  по данному вопросу, как Вам получить жилье ПИСЬМЕННО в администрацию, органы опеки и  органы соцзащиты за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом.   Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,  что хотите узнать… Дата, подпись.

На основании письменных ответов из этих органов можно будет уже рассуждать есть ли нарушение ваших прав или нет.