8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить российское гражданство, отказавшись от украинского?

Я прожил в России уже более 2 лет с Видом на жительство. Можно ли получить Российское гражданство, отказавшись от Украинского?

12 октября 2017, 14:11, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Для приема в гражданство РФ надо прожить по ВНЖ в течение 5 лет

Ст.13 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,

Для приема в упрощенном порядке необходимо, чтобы ваши родители были гражданами РФ, или Вы были в браке с гражданкой РФ в течение 3 лет, Вы родились на территории РФ, и другие

Отказ от украинского гражданства не уменьшает сроков получения гражданства РФ.

12 октября 2017, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через посольство в Украине?
Можно ли получить российское гражданство через посольство РФ в Украине по упрощённой программе, если отец-пенсионер получил гражданство и паспорт РФ в Крыму в 2015 году?
08 января 2016, 23:25, вопрос №1092726, Бурдейный Марк Евгеньевич, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины?
Добрый день! Можно ли получить российское гражданство через суд гражданину Украины , когда один из родителей(дееспособный) имеет гражданство РФ
12 сентября 2015, 14:10, вопрос №973558, Ярослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Можно получить российское гражданство
Товарищ, гражданин украины но в свидетельтве написано в графе национальность русский можно ли получить российское гражданство и кокова процедура он готов отказаться от украинского граждаства
10 февраля 2015, 18:28, вопрос №720843, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017