8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Прием платежей в офисе с кодом деятельности 47.91

Добрый день. Основной код деятельности моего ИП - "Разработка компьютерного программного обеспечения". Есть дополнительный код - "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет". Я планирую работать с банкетным залом, который закреплен за чужим ООО, но брони продавать через Интернет и самостоятельно проводить платежи на свой ИП счет, но плату взимать не через мой сайт, а у себя в офисе, через терминал. Можно ли осуществлять подобные манипуляции в рамках кода деятельности моего ИП? Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнения: мое ИП выступает в качестве посредника. То есть я продаю через сайт "пакетные предложения" данного банкетного зала, и беру за каждую продажу полную стоимость пакета.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Я планирую работать с банкетным залом, который закреплен за чужим ООО, но брони продавать через Интернет и самостоятельно проводить платежи на свой ИП счет, но плату взимать не через мой сайт,

Денис

Здравствуйте. Не совсем понимаю, что именно Вы делаете с банкетным залом. Вы сдаете его в почасовую аренду или что? Что за брони? Если это сдача в аренду недвижимого имущества, то Вам сначала необходимо урегулировать отношения с владельцем зала (не совсем понятно, что значит «закреплен»), внести в качестве кода ОКВЭД:

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

Те коды, которые у Вас, не подойдут.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банкетный зал не мой. Я только продаю в нем различные "праздники" (свадьба, день рождения и т.п.) через Интернет, как посредник.

Я только продаю в нем различные «праздники» (свадьба, день рождения и т.п.) через Интернет, как посредник.

Денис

Все-таки еще немного подробностей. Вы организуете эти праздники или только предоставляете помещение для них? 

Если Вы выступаете как посредник в сдаче зала в аренду под праздники, то в этом случае действительно подойдет ОКВЭД 68.31.2.

При этом Ваше агентское вознаграждение, указанное в договоре с собственником помещения будет Вашим доходом, а остальные полученные денежные средства Вы будете отдавать ему и они будут его доходом. 

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Выражение «моего ИП» не совсем коректно. ИП — это человек, физическое лицо, а не «индивидуальное предприятие».
Полагаю, чтобы избежать проблем с уплатой налогов, Вам целесообразно подать в ИФНС заявление о внесении в ЕГРИП изменений относительно дополнительных видов деятельности:

— 68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
— 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
— 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.
Также рекомендую заключить агентский договор с владельцем зала.

Чего-либо противозаконного в том, что Вы будете принимать платежи за аренду банкетной зала в офисе через терминал не вижу. 

1
0
1
0

продаю/продвигаю их «пакеты»

Денис

Предоставляете услуги по поиску клиентов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.10.2017