Прием платежей в офисе с кодом деятельности 47.91

Добрый день. Основной код деятельности моего ИП - "Разработка компьютерного программного обеспечения". Есть дополнительный код - "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет". Я планирую работать с банкетным залом, который закреплен за чужим ООО, но брони продавать через Интернет и самостоятельно проводить платежи на свой ИП счет, но плату взимать не через мой сайт, а у себя в офисе, через терминал. Можно ли осуществлять подобные манипуляции в рамках кода деятельности моего ИП? Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнения: мое ИП выступает в качестве посредника. То есть я продаю через сайт "пакетные предложения" данного банкетного зала, и беру за каждую продажу полную стоимость пакета.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Я планирую работать с банкетным залом, который закреплен за чужим ООО, но брони продавать через Интернет и самостоятельно проводить платежи на свой ИП счет, но плату взимать не через мой сайт,

Денис

Здравствуйте. Не совсем понимаю, что именно Вы делаете с банкетным залом. Вы сдаете его в почасовую аренду или что? Что за брони? Если это сдача в аренду недвижимого имущества, то Вам сначала необходимо урегулировать отношения с владельцем зала (не совсем понятно, что значит «закреплен»), внести в качестве кода ОКВЭД:

68.20.2 Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом

Те коды, которые у Вас, не подойдут.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Банкетный зал не мой. Я только продаю в нем различные "праздники" (свадьба, день рождения и т.п.) через Интернет, как посредник.

Я только продаю в нем различные «праздники» (свадьба, день рождения и т.п.) через Интернет, как посредник.

Денис

Все-таки еще немного подробностей. Вы организуете эти праздники или только предоставляете помещение для них?

Если Вы выступаете как посредник в сдаче зала в аренду под праздники, то в этом случае действительно подойдет ОКВЭД 68.31.2.

При этом Ваше агентское вознаграждение, указанное в договоре с собственником помещения будет Вашим доходом, а остальные полученные денежные средства Вы будете отдавать ему и они будут его доходом.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Выражение «моего ИП» не совсем коректно. ИП — это человек, физическое лицо, а не «индивидуальное предприятие».
Полагаю, чтобы избежать проблем с уплатой налогов, Вам целесообразно подать в ИФНС заявление о внесении в ЕГРИП изменений относительно дополнительных видов деятельности:

— 68.31.2 Предоставление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе
— 82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
— 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.
Также рекомендую заключить агентский договор с владельцем зала.

Чего-либо противозаконного в том, что Вы будете принимать платежи за аренду банкетной зала в офисе через терминал не вижу.

продаю/продвигаю их «пакеты»

Денис

Предоставляете услуги по поиску клиентов.