8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли спустя месяц оспорить через суд увольнение по статье?

Здравствуйте.Я работала в сети магазинов различных напитков и с первого месяца работы постоянные недостачи.Но так как у нас были видны продажи, акты приёма передач смены и остатки, мне каждый месяц удавалось доказывать начальству, что это не мои недостачи и деньги я получала.в середине июля нам все это закрыли и мы стали вести учёт по тетради.после общей ревизии по всем магазинам выявились огромные недостачи по всем магазинам .так как начальство не знало на кого их повесить, паждому продавцу их разделили поровну в зависимости от отработанных дней.Не разбираясь кто и в чем виноват.Я подала заявление по собственному желанию, мне его подписали и внесли запись об этом в трудовую книжку.Но деньги под расчёт выдали с высетомвысетом этой недостачи.Я отказалась забирать трудовую, пока не получу все деньги и сказала, что пойду в инспекцию по труду.Через два дня мне выдали остаток зарплаты и трудовую, но в ней уже было увольнение по статье утеря доверия, а предыдущая запись считается недействительной!Я мать- одиночка, и теперь с такой записью я просто не могу никуда устроиться!Подскажите пожалуйста могу ли я её оспорить через суд, ведь прошло уже больше месяца

Показать полностью
, Катерина, г. Иваново
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для увольнения по такому серьезному основанию работодателю необходимы доказательства вины конкретного работника и соблюдение установленной законодательством РФ процедуры. Из Вашего вопроса не ясно, было ли это сделано работодателем. Если нет, логично обратиться в суд. 

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении — в течение одного месяцасо дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Если этот срок пропущен, но есть какие-то уважительные причины (болезнь, необходимость ухода за заболевшим членом семьи и тп), Вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Также можете обратиться в прокуратуру

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017