Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Неоднократная поломка планшетного компьютера

Здраствйте! Купили планшетный компьютер на организацию! Через несколько месяцев он ломается, сгорает системная плата! В сервсномм центре производят ремонт. Через два месяца планшетный компьютер опят ломается, по всей видимости причина та же. Опять чинить нет желания, магазин отказывается возвращать деньги за товар! Какие наши дальнейшие действия?

18 Августа 2013, 16:27, вопрос №177822 Шевцова
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если планшет приобретался физ. лицом, то пишите исковое заявление по защите прав потребителей, ссылаясь на ст. 18 ФЗ ОЗПП, а именно: 

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Только в суде ни в коем случае не говорите, что приобретался товар для фирмы.

    18 Августа 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.