Каковы условия покупки нового автомобиля у дилера по программе "Семейный автомобиль"?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий.Мы с супругой официально проживаем в браке 5 лет.У нее двое несовершеннолетних детей от первого брака.Фамилия у жены и детей осталась прежней.Думаем приобрести новый автомобиль по государственной программе "Семейный автомобиль".Прав на вождение у нее нет.А у меня есть.Как вы думаете откажут нам или нет ? Спасибо!

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день. По условиям программы «Семейный автомобиль» у покупателя должны быть водительские права, в семье покупателя должно быть не менее двух несовершеннолетних детей. Если Ваш брак официально зарегистрирован и вы с детьми проживаете вместе, то вы считаетесь членами одной семьи. Поэтому я думаю, что Вам стоит попробовать подать документы на участие в данной программе. Если Вы получите отказ, напишите письмо в Правительство РФ для получения разъяснений относительно условий программы и возможности вашего участия в ней.