Могу ли я представлять в Арбитражном суде ИП, которому я переуступил право требования неустойки?

Могу ли я представлять в арбитражном суде индивидуального предпринимателя, которому я переуступил право требования неустойки по договору долевого участия, по иску о взыскании этой неустойки с застройщика?

, Алексей, г. Омск
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! При наличии доверенности от данного индивидуального предпринимателя — конечно, можете, никаких запретов на этот счет нет.

Вы можете даже одновременно представлять свои интересы (если вступите в дело третьим лицом либо если суд привлечет к участию в деле по ходатайству стороны или по собственной инициативе) и интересы индивидуального предпринимателя.

Но, конечно, только при условии наличия оформленной доверенности.