Клиент просит поменять уже наклеенную плитку и возместить затраты на демонтаж

Добрый день!

Клиент приобрел плитку, наклеил и уже на стене заметил что плитки отличаются по оттенку. Плитка приобреталась одни разом. Просит заменить плитку и компенсировать затраты на работу по демонтажу и наклейке. насколько правомероно его требование? Разве он не должен перед наклеиванием был убедиться в качестве и только потом приступить к работам. На чьей стороне закон?

, Эльдар, г. Великий Новгород

Добрый день! Плитка приобреталась самим клиентом и он несёт полную ответственность за выбранный им же самим цвет. Кстати, отличающийся оттенок не говорит о ее ненадлежащем качестве. Никакие работы по демонтажу и укладке за свой счёт Вы выполнять не обязаны. Ведь Вы несёте ответственность лишь за качество выполненной Вами работы, а к нему судя по всему претензий нет. Так что все дополнительные работы Вы можете выполнять за дополнительную плату и при наличии Вашего желания