Могут ли уволить с военной службы по состоянию здоровья и положены ли при этом выплаты?

Поступил в военный институт , занимался и выступал по армейскому рукопашному бою и гиревому спорту. Придя в войска также продолжал выступать. В прошлом году прошел обследование, обнаружен артроз коленного сустава. Ходить трудно , так как суставу все хуже. Ипотеку не брал еще. Хотел бы уволиться, так как нагрузки уже не тяну никакие . Подходит ли заболевание под статью , могут ли уволить и будут ли выплаты ????

, Александр, г. Екатеринбург

Вам необходимо пройти врачебную комиссию, дам дадут заключение.

Увольнение при сроке службы менее 10 лет по состоянию здоровья (признание ограниченно годным к службе)

ЦЖЗ – подлежит возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
Ежемесячные платежи – подлежат возврату государству в полном объеме в течение 10 лет с учетом ставки рефинансирования;
Средства, дополняющие накопления – военнослужащему не положены;
Обременение – снимается в пользу государства ТОЛЬКО после оплаты долга.