Правомерно ли на работе назначили штраф из-за объяснительной, написанной от имени работника?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моей жене дали штраф на работе,из-за того что от её имени была написана объяснительная на то,что по её вине не хватает в кассе денег.При том что это не по её вине,и она сама ничего не писала.Каким образом можно разобраться с этим?

, Иван, г. Вятские Поляны
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Добрый день. Супруга официально оформлена на работу? Штраф? официально прописан? Какое отношение супруга имеет к Д/с? Кассиром работает?