8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать с государственного бюджетного учреждения задолженность по ДКП спецтехники?

Здравствуйте!

Нужна предварительная консультация, ситуация следующая:

наша компания (ООО) является продавцом спецтехники и грузового автотранспорта. Есть потенциальный клиент - Государственное бюджетное учреждение субъекта РФ (Противопожарная служба), которое готово приобрести технику частично в рассрочку (по долговому письму).

Вопрос: если данное предприятие перестает платить нам, то при обращении в суд, какова вероятность взыскания с данного учреждения недоплаченных сумм?

Заранее благодарен за максимально развернутый ответ или рекомендацию как правильно (законно) провести данную сделку с минимальными рисками неоплаты.

Показать полностью
, Антон, г. Пермь
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Антон взыскание задолженности либо каких нибудь других санкций с ГБУ ни чем не отличается от отношений между физ лицами либо организациями, ваши права не будут ограничены ни с какой стороны, что касается исполнения решения суда, то тут все гораздо проще, деньги взысканные с бюджетных учреждения получают через казну субъекта РФ или РФ в зависимости от ведомства. Смело заключайте договор и работайте!

1
0
1
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Государственное бюджетное учреждение должно осуществлять закупку в соответствии 223-фз, т.е. путем проведения конкурсных процедур. Перед проведением закупки должен быть размещен План закупок учреждения на год — там можно увидеть источник финансирования. Прим неоплате или частичной неоплате товара Вы вправе подать в суд — штрафные санкции будут прописаны в контракте и в Законе. Денежные средства вполне можно взыскать

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017