Как правильно выбрать ОКВЭД для оптовой торговли сигвеями, гироскутерами и электросамокатами?

Уточнение от клиента

Для оптовой торговли не розницы, деятельность агентов не подходит ) потому что мы выкупаем товар

, морозов роман, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Код ОКВЭД 47.64

Торговля розничная спортивным оборудованием и спортивными товарами в специализированных магазинах

Эта группировка включает:- розничную торговлю спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристическим снаряжением, лодками и велосипедами

морозов роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Для оптовой торговли не розницы, деятельность агентов не подходит ) потому что мы выкупаем товар

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

На наш взгляд наиболее подходящие коды ОКВЭД в рассматриваемом случае:

«46.18.2 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле играми и игрушками, спортивными товарами, велосипедами, книгами, газетами, журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами, музыкальными инструментами, часами и ювелирными изделиями, фототоварами и оптическими товарами»

46.15.3. Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

46.18.9 Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле товарами, не включенными в другие группировки

46.19 Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров"

Также согласно законодательству организация вправе заниматься любым не запрещенным законом видом деятельности даже если данный вид деятельности не предусмотрен учредительными документами за исключением лицензируемой деятельности.

Таким образом несоответствие/отсутствие кода ОКВЭД не является нарушением, т.к. описанная вами деятельность не является лицензируемой.

морозов роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Для оптовой торговли не розницы, деятельность агентов не подходит ) потому что мы выкупаем товар

Просьба пояснить, вы покупаете товар для дальнейшей перепродажи?