Как действовать после увольнения, если зарплату выплачивать не хотят?

Ушла С работы з/п выплачивать не хотят, вперёд завтраками кормили ,сейчас вообще не отвечают , что делать ? Отработала 2 месяца за первый месяц Капейки заплатили за второй вообще нечего ,

, Светлана, г. Гай
Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы трудоустроены были официально? если да, тогда обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Официально или нет работали, не имеет принципиального значения. По поводу невыплаты заработной платы обращайтесь в местную прокуратуру и в Рострудинспекцию. Также напишите заявление в суд о взыскании невыплаченной заработной платы. Если работали неофициально, требуйте также при обращении в суд признания факта трудовых отношений