Здравствуйте Александр.
Согласно действующему порядку необходимо определить правомерность действий Вашего работодателя, а также исполнение им своих обязательств по условиям муниципального контракта заключенного с Вами.
Согласно:
ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА САЛЕХАРДА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
РЕШЕНИЕ
от 18 сентября 2015 года N 66
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ, МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ И ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД
4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы
4.1. С учетом конкретных обстоятельств (сложность профессиональной деятельности, специальный режим работы, опасность и т.д.) представителем нанимателя (работодателя) к должностному окладу муниципального служащего устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы (далее — надбавка) в размере до 200 процентов должностного оклада.
4.2. Порядок выплаты надбавки определяется согласно приложению N 3 к настоящему Положению.
Приложение N 3
к Положению о денежном содержании, материальном стимулировании и формировании
фонда оплаты труда муниципальных служащих
муниципального образования город Салехард
ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
(в редакции решения Городской Думы МО город Салехард от 24.03.2017 N 22)
2. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципальному служащему устанавливается представителем нанимателя (работодателем) на определенный период времени (квартал) на основании предложений, поступивших от непосредственного руководителя муниципального служащего, в пределах средств фонда оплаты труда.
4. По решению представителя нанимателя (работодателя) муниципальному служащему может быть изменен ранее установленный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы.
Основанием для изменения (уменьшения, увеличения) размера муниципальному служащему ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы являются изменения условий прохождения муниципальной службы, определяемых с учетом конкретных обстоятельств, установленных пунктом 5 настоящего Порядка.
5.В целях установления муниципальным служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы используются следующие критерии оценки условий осуществления профессиональной служебной деятельностис учетом конкретных обстоятельств:
1) специальный режим работы по занимаемой должности или особый характер работы (в том числе командировки, выполнение служебных обязанностей вне рабочего места или в условиях, отличающихся от нормальных, неустроенность быта в районе выполнения работ) — до 80% должностного оклада;
2) выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (в том числе большой объем работ, систематическое выполнение сложных, срочных и неотложных работ, работ, требующих повышенного внимания) — до 80% должностного оклада;
3) дополнительная нагрузка в работе (выполнение с надлежащим качеством дополнительных обязанностей, помимо указанных в должностной инструкции и в рамках функций органа местного самоуправления (структурного подразделения органа местного самоуправления), участие в работе постоянных комиссий) — до 60% должностного оклада;
4) допуск к конфиденциальной информации на постоянной основе — до 20% должностного оклада;
5) выполнение работ, связанных с риском для жизни и здоровья муниципальных служащих, — до 30% должностного оклада;
6) применение в работе современных методов и технологий при выполнении заданий — до 20% должностного оклада.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Из этого следует, что размер надбавки устанавливается в пределах до 200 процентов, т.е. конкретной твердого размера законодательством региона не установлено, только максимально возможный.
При этом решение об уменьшении или увеличении данного вида надбавки, полностью полномочия работодателя, он вправе ее изменить в одностороннем порядке.
Но при этом Вы вправе требовать увеличения размера надбавки, если при исполнении Вами служебных обязанностей, присутствует какой-либо из критериев перечисленных в пункте 5 вышеуказанного порядка.
Так же Вы можете ознакомиться с информационным порталом Роструда, где говорится о действиях работодателя при отказе работника от подписания дополнительного соглашения:
Вот судебная практика по похожему вопросу: