Как оформить взаимозачет собственности дистанционно?

добрый день! Подскажите пожалуйста, после смерти отца у нам с братом достались квартира и гараж, не равными долями, брат в Москве, я в Чебоксарах, он не может приехать а мне нужно продать гараж, мы договорились сделать взаимозачет, ему отдаю долю в квартире он мне свою долю в гараже, можно оформить такую сделку без его приезда, дистанционно?

, Александр, г. Чебоксары
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, выдайте брату доверенность на представление ваших инетерсов и наоборот — оформите эти доверенности у нотариусов и отправьте друг- другу по почте.

Александр
Клиент, г. Чебоксары

Доверенность на право продажи долей собственности?

А как оформить взаимозачет, так что я ему продаю (передаю) свою часть доли в квартире а он продает напрямую свою долю в гараже моему покупателю?

1) в первом случае доверенность на продажу вашей доли в квартире  — но выдать ее не на брата — так как он не сможет выступать и как продавец и как покупатель. Или если он будет ее продавать — то тогда можно и доверенность на брата — продать вашу долю третьему лицу.

2) да — доверенность от брата на вас по продаже его доли в гараже вашему покупателю