8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить взаимозачет собственности дистанционно?

добрый день! Подскажите пожалуйста, после смерти отца у нам с братом достались квартира и гараж, не равными долями, брат в Москве, я в Чебоксарах, он не может приехать а мне нужно продать гараж, мы договорились сделать взаимозачет, ему отдаю долю в квартире он мне свою долю в гараже, можно оформить такую сделку без его приезда, дистанционно?

, Александр, г. Чебоксары
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, выдайте брату доверенность на представление ваших инетерсов и наоборот — оформите эти доверенности у нотариусов и отправьте друг- другу по почте.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Чебоксары

Доверенность на право продажи долей собственности?

А как оформить взаимозачет, так что я ему продаю (передаю) свою часть доли в квартире а он продает напрямую свою долю в гараже моему покупателю?

1) в первом случае доверенность на продажу вашей доли в квартире  — но выдать ее не на брата — так как он не сможет выступать и как продавец и как покупатель. Или если он будет ее продавать — то тогда можно и доверенность на брата — продать вашу долю третьему лицу.

2) да — доверенность от брата на вас по продаже его доли в гараже вашему покупателю

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Как оформить машину на мою маму?
В 2020 году у меня умер дедушка, машина с 2020 года до сих пор не оформлена, свидетельство о праве собственности мама и тетя получили в 2022 году. Как оформить машину на мою маму?
, вопрос №4060533, Ирина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела
Здравствуйте, я учусь на дистанционной форме обучения в институте, во время повторной аттестации болела, болела долго месяц, наблюдалось у платного врача, не ходила на бесплатные приему и потом пришла только за справкой, но мне выдали две справки с промежутком, ед. деканату надо было на все даты и я воспользовалась и заказала ненастоящую, но она не по форме, а просто справка, я не трудоустроена и мне нужно было только для того, чтобы сдать эти работы по аттестации, ее приняли, уже давно сдала работы и сегодня ед. деканат написал, что они об этом узнали и я представлена к отчислению, просят пояснительную записку, как ее оформить, чтобы меня не отчислили, впервые оказалась в такой ситуации, есть две настоящие справки, повторная аттестация входит в эти дни, но между справками есть промежуток, пожалуйста, помогите
, вопрос №4060280, Ирина, г. Тюмень
Получение образования
Или перевести на дистанционное обучение?
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам вынуждены уехать в другой город,в связи с этим ребёнок не закончит учебный год, ребёнок учится во втором классе, т.к. до окончания учебного года остаётся меньше месяца, может ли школа закрыть учебный год раньше? Или перевести на дистанционное обучение?
, вопрос №4059569, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 17.10.2017