Можно ли данный захват оформить в собственность владельцу участка
в снт владельцы поставили заборы захватив ЗОП.
можно ли данный захват оформить в собственность владельцу участка
Здравствуйте.Земли общего пользования не регистрируются в собственность одного владельца.Они регистрируются в общую долевую собственность всех владельцев земельных участков в данном СНТ пропорционально доли земельного участка, находящегося в собственности садовода. Для этого в СНТ должны быть отмежеваны все земельные участки, чтобы понимать, где частная собственность, а где ЗОП. На землях общего пользования можно возводить и устанавливать объекты, которые касаются интересов всех садоводов, а не только конкретно кого-то одного. Решение об установлении каких-либо объектов на ЗОП принимается на общем собрании садоводов.
Если вам помогла моя консультация, нажмите, пожалуйста, плюс!